Премьерный показ прошёл в открывшемся на днях самом большом кинотеатре России «КАРО Vegas 22» в новом формате RealD Experience.

В основу сюжета легла не традиционная история о 12 подвигах древнегреческого героя, а графический роман о Геракле-наёмнике. Он совершает свои геройства за деньги в компании четверых верных друзей и юного настырного племянника-«пиарщика», приукрашающего все деяния команды и прославляющего их на весь мир.

«Создатели фильма пытались сделать меня наиболее красивой и милой. Мне нравились эти съёмки: позировать в грязи и бутафорской крови – это необычно и весело!», – рассказала топ-модель Ирина Шейк.

Исполнитель главной роли Дуэйн Джонсон на показ не приехал, но записал для зрителей видеообращение, в котором признался, что экранизация комикса «Геракл: Фракийские войны» – проект его мечты.

– 15 лет назад, когда я только приехал в Голливуд, я сразу пошёл к студийным боссам с проектом «Геракл», – рассказал человек-скала. – Тогда не получилось его реализовать, но спустя годы я сделал это, и я безумно рад представить вам его – показать ожившую легенду о Геракле.

Также актёр похвалил свою напарницу по съёмочной площадке Ирину Шейк, дебютировавшую в этой картине. Правда, сыграла она роль трагически погибшей прекрасной жены Геракла, появляющейся только в его воспоминаниях, но не ставшую от этого менее любимой.

– Режиссёр Бретт Рэтнер собрал восхитительную команду актёров, – отметил Джонсон. – В том числе и красавицу… мегакрасавицу Ирину Шейк. Я очень горжусь ею, и, думаю, вы тоже будете ею гордиться!

Сам актёр-атлет тоже отлично справился со своей ролью. Чтобы походить на древнегреческого героя, даже ему, известному силачу, пришлось набирать форму и тренироваться в течение 8 месяцев.