Уикэнд

Куда сходить в Москве на выходные 25 и 26 марта

Программа мероприятий как всегда насыщенная
Куда сходить в Москве на выходные 25 и 26 марта
На Московском культурном форуме представят проект «История России в фотографиях». На этом снимке запечатлён жеребец Людмил великого князя Николая Николаевича. Фото официальный сайт мероприятия.
На Московском культурном форуме представят проект «История России в фотографиях». На этом снимке запечатлён жеребец Людмил великого князя Николая Николаевича. Фото официальный сайт мероприятия.
Фронтмен группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко с товарищами. Фото официальный сайт мероприятия.
Экспонат с выставки Энди Уорхола. Фото официальный сайт мероприятия.
Nekromantix. Фото официальный сайт мероприятия.
Ночь аниме. Фото официальный сайт мероприятия.
Louna. Фото официальный сайт мероприятия.
На Московском культурном форуме представят проект «История России в фотографиях». На этом снимке запечатлён жеребец Людмил великого князя Николая Николаевича. Фото официальный сайт мероприятия.1/6

События Московского культурного форума

В рамках форума, который откроется сегодня в ЦВЗ "Манеж", запланировано более 800 разных мероприятий.
26 марта состоится "Ночь театров". Программы представят почти 60 театров – можно будет посетить экскурсии, открытые репетиции, мастер-классы, видеопоказы, посмотреть фрагменты постановок. Вход бесплатный, но будет осуществляться по предварительной записи.

В "Манеже" будет устроен "Лабиринт искусств". На его стенах разместят работы именитых художников: Алексея Боголюбова, Ивана Айвазовского, Василия Перова, Виктора Васнецова, Василия Верещагина, Александра Лактионова. "Ключом к разгадке лабиринта является находящийся в центре зал с одним из знаменитых городских видов великого русского мастера", – загадочно сообщают организаторы.

Любители творчества Владимира Высоцкого смогут посетить в "Манеже" концерт "Здравствуйте, мои дорогие зрители!", посвящённый памяти поэта. 25 марта прозвучат стихи и песни барда, на сцену выйдут его сын Никита Высоцкий, народный артист России Дмитрий Харатьян, рок-группа "Ва-Банкъ", артисты Московского экспериментального театра МГИКа.

В форуме примет участие даже зоопарк. Его сотрудники расскажут, например, о планах строительства павильона "Китай", где поселятся большая и малая панды, золотая обезьяна и китайская исполинская саламандра.

Полная программа на сайте https://www.mos.ru/city/projects/mkf

Что ещё можно посмотреть на выходных в Москве

1. Мумий Тролль
Утекай! В честь двадцатилетия альбома "Морская" группа сыграет целых два сольных концерта. Ожидается, что знаковая пластинка прозвучит полностью. Также будет включено по песне с каждого из последующих альбомов "Мумий Тролля".
Где: Crocus City Hall
Когда: 29, 30 марта

2. Энди Уорхол.
Вымирающие виды
Будет громко. Впервые в естественно-научном музее будет представлена знаменитая серия анималистических шелкографий культового американского художника. Серия из 10 портретов редких животных выставляется в Москве впервые и приурочена к Году экологии в России.
Где: Дарвиновский музей
Когда: уже идёт

3. Nekromantix
Сайко. Одна из самых горячих psychobilly-групп вернётся в Россию, чтобы поставить поклонников на уши своей свежей пластинкой A Symphony of Wolf Tones & Ghost Notes. Визит коллектива в нашу страну по разным причинам переносился два раза. Но, как известно, гробовщик всегда стучится трижды.
Где: клуб "Театръ"
Когда: 29 марта

4. Российская неделя искусств
Приобщимся к прекрасному. Фестиваль, объединяющий художников из разных стран, открывает новые имена и направления, рассказывает о проблемах, волнующих творцов, характере актуальной арт-сцены. На этот раз тема такая: "Искусство в эпоху перемен".
Где: Московский дом художника
Когда: уже идёт

5. Ночь аниме
Посмотрим. Три знаменитые ленты японских режиссёров, которые понравятся людям разного возраста: "Шёпот сердца", "Могила светлячков" и "Ариэтти из страны лилипутов". Равнодушным не останется никто!
Где: "Люмьер-холл"
Когда: 25 марта

6. Louna
Громче и злей. Группа презентует новый альбом "Дивный новый мир". Это будет первое сольное выступление на площадке, способной вместить более 6 тысяч человек. Музыканты подготовили новое шоу.
Где: Stadium Live
Когда: 25 марта

7. Убийство на улице Данте
Классика. Показ фильма из ретроспективы Михаила Ромма. Лента рассказывает историю французской актрисы Мадлен Тибо, участницы Сопротивления, сын которой завербован фашистами.
Где: "Каро 9 Атриум"
Когда: 29 марта

8. Oomph!
Ахтунг. Очередной визит в Москву авторитетной группы из Германии, вдохновителей Rammstein, которые замешивают в своей музыке жёсткие металлические риффы и танцевальный саунд.
Где: Yotaspace
Когда: 26 марта