Петербург принял первый для себя матч плей-офф чемпионата мира. В 1/8 финала шведы оказались сильнее швейцарцев (1:0). После матча болельщики "Тре Крунур" спорили – нужен ли этой команде Златан Ибрагимович, от услуг которого тренеры отказались перед началом турнира. Судя по результату, шведы отлично справляются и без звёздного футболиста. Metro приводит полярные мнения скандинавских фанатов.

Аксель Свенсон

Болельщик сборной Швеции Аксель Свенсон.

Болельщик сборной Швеции Аксель Свенсон.

"Metro"

Фото:

– Без Златана Ибрагимовича сборная Швеции стала выглядеть единым коллективом, впервые квалифицировались на чемпионат мира за 12 лет и прошла так далеко. В прошлом наши игроки пытались быстрее избавиться от мяча и отдать пас Златану. Теперь в команде нет звезды – все равны.

Йохан Ларсон

Болельщик сборной Швеции Йохан Ларсон.

Болельщик сборной Швеции Йохан Ларсон.

"Metro"

Фото:

– Ибрагимович не в лучшей форме прямо сейчас. Он элементарно не готов был к выступлению на чемпионате мира. После травмы колена форвард стал играть гораздо хуже. Тренер Янне Андерссон строит команду, а Златан стягивал бы одеяло на себя. Без него мы играем гораздо лучше.

Карл Лекселиус

Болельщик сборной Швеции Карл Лекселиус.

Болельщик сборной Швеции Карл Лекселиус.

"Metro"

Фото:

– Златан Ибрагимович был бы нашим лучшим нападающим, если бы его взяли на мундиаль. Он умеет показывать максимум в таких больших играх, как с Швейцарией. Ранее у наших молодых ребят не было опыта игры на высоком уровне. В отсутствие Златана роль лидера взял на себя Гранквист.

Пер Сьёрген

Болельщик сборной Швеции Пер Сьёрген.

Болельщик сборной Швеции Пер Сьёрген.

"Metro"

Фото:

– Отсутствие Ибрагимовича – это ужасно. Я люблю Златана, он самый лучший. В истории сборной Швеции не было футболиста круче его. Конечно, я хотел бы видеть его в команде. У нас было бы гораздо больше шансов на итоговый успех вместе с Ибрагимовичем. Он незаменим, когда речь заходит о голах.