Телеканал "Евроспорт" 20 марта 2015 года будет в прямом эфире транслировать жеребьёвку 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2014/15. Дата жеребьёвки стала известна на этой неделе, она пройдёт в швейцарском городе Ньоне. Однако время жеребьёвки 1/4 финала у двух турниров различается.

Так во сколько и когда смотреть трансляцию жеребьёвки? Отметим, что жеребьёвка четвертьфиналов Лиги чемпионов сезона 2014/15 на "Евроспорте" начнётся в 14:00 по московскому времени. Смотреть онлайн жеребьёвку 1/4 финала Лиги чемпионов можно будет и на официальном сайте УЕФА (даже в русскоязычной версии) - для этого необходимо будет зайти в соответствующий раздел, и кликнуть на трансляцию (или на расписание показов).

Жеребьёвка 1/4 финала Лиги Европы 2014/15 с участием питерского "Зенита" состоится в 15:00 по московскому времени, её также покажут "Евроспорт" и сайт УЕФА. "Зенит" накануне пробился в четвертьфинал Лиги Европы, уступив в выездном матче "Торино", но пройдя дальше за счёт домашней победы. Соперником "Зенита" уже точно не станет клуб из Украины - в целях безопасности УЕФА приняло решение развести команды по разным корзинам. Другой российский клуб - "Динамо" - в четвертьфинал Лиги Европы не пробился, пропустив вперёд итальянский "Наполи".

Что касается Лиги чемпионов, то здесь российских клубов нет. Зато в четвертьфинале могут сойтись "Реал" и "Бавария" или "Барселона" и "ПСЖ". "Сине-гранатовые", кстати, последними завоевали путёвку в четвертьфинал ЛЧ, переиграв одного из фаворитов - английский "Манчестер Сити". В поединке на "Камп Ноу" победный мяч забил хорватский полузащитник Иван Ракитич, перебросивший вратаря горожан Джо Харта после выверенной передачи обладателя "Золотого мяча" Лионеля Месси.

Результаты жеребьёвки с нетерпением ждут как любители футбола, так и специалисты.

На жеребьёвки Лиги чемпионов и Лиги Европы по традиции присутствуют президенты клубов, спортивные чиновники и известные футболисты. Так, в Ньон пожаловали экс-игрок "Барселоны" и сборной Бразилии Ривалдо, чемпион мира в составе сборной Испании Давид Вилья и победитель Лиги чемпионов в составе "Ливерпуля" поляк Ежи Дудек.