Женская команда по водному поло из Ленобласти в очередной раз заняла первое место на Чемпионате России. С победой спортсменок поздравил губернатор региона Александр Дрозденко.

Финальная игра XXIX Чемпионата России по водному поло состоялась в киришском спорткомплексе "Нефтяник" вчера, 25 апреля 2021 года.

"Рад, что такое масштабное спортивное событие проходит на Ленинградской земле. Здесь, под сводами спорткомплекса "Нефтяник", собрались лучшие ватерполистки страны, чтобы показать своё мастерство. Выражаю благодарность тренерам и наставникам, всем, кто вкладывает свои силы, душу и умения в подготовку спортсменов. От всей души поздравляю наших ленинградских чемпионок с убедительной победой", - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В финале встретились команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из Ленобласти и "Скиф" из Москвы. Матч закончился со счетом 11:4 в пользу спортсменок из Киришей. В итоге женская команда из Ленобласти в 19-й раз подряд стала чемпионом страны.


Ранее Metro писало о том, что в Ленобласти запустят новый водный туристический маршрут. Каким образом он связан с Петром I, читайте по ссылке.