Петербургский "Зенит" дома переиграл самарские "Крылья Советов" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "Газпром Арене" и завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 4:2.

С первых минут команда Сергея Семака обрушила град атак на ворота гостей. К 35-й минуте хозяева буквально смели самарцев с поля, забив три безответных гола. Дублем отметился Сердар Азмун, а еще один мяч в собственные ворота отправил защитник "Крыльев Советов" Тарас Бурлак. К удивлению 40 тысяч болельщиков сине-бело-голубых, гости сквитали два гола до перерыва и явно нацелились на камбэк. Оба гола на счету Дениса Ткачука.

После перерыва самарцы поумерили пыл, а "Зенит" снял все вопросы о победителе в концовке. Защитник Игорь Смольников установил окончательный счёт – 4:2.

Переиграв "Крылья Советов", подопечные Сергея Семака стали еще ближе к чемпионству. Для этого в оставшихся четырёх турах команде нужно набрать четыре очка (при условии, если "Локомотив" выиграет все свои матчи).