«Зенит» был в шаге от того, чтобы уехать из Севильи с ничьей, а то и с победой, однако испанцам всё-таки удалось переломить исход встречи, и теперь петербуржцам на своём поле нужно обязательно побеждать. Причём делать это лучше с разницей в два мяча, чтобы избежать дополнительного времени и возможной серии пенальти.

Реальность выполнения этой, казалось бы, не самой сложной задачи – под большим вопросом. В ответном матче не примут участия два героя поединка в Испании. И автор единственного забитого мяча Александр Рязанцев, и стававший непроходимой стеной на пути мяча Эзекьель Гарай дисквалифицированы из-за перебора жёлтых карточек. С другой стороны, в Севилье у «Зенита» не было четырёх игроков основного состава.

– Проще от их возвращения точно не будет, – признался после матча с «Севильей» наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. – Да, они вернутся, но что может действительно помочь нам, так это поддержка стадиона. Я призываю всех прийти на «Петровский» и полностью выложиться на этой игре.

Судьёй этого матча, кстати, будет Никола Риццоли. В 2014 году при нём «Зенит» обыграл «Бенфику» со счётом 1:0. Сегодня петербуржцев этот результат тоже устроит.

Ответный матч Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей» начнётся завтра в 22.05 по московскому времени.