"Зенит" завершил Лигу чемпионов без побед

Встреча с "Боруссией Дортмунд" завершилась со счётом 1:2
"Зенит" закончил своё выступление в группе на 4-м месте. Фото AFP
Себастьян Дриусси выступил в роли второго форварда и открыл счёт на 16-й минуте. Фото AFP
"Зенит" закончил своё выступление в группе на 4-м месте. Фото AFP1/2

Российский клуб проиграл дортмундской "Боруссии" в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на Газпром Арене и завершилась со счётом 1:2.

Себастьян Дриусси выступил в роли второго форварда и открыл счёт на 16-й минуте. На 31-й минуте голом отличился Сердар Азмун, однако арбитр зафиксировал офсайд и гол был отменён. В конце первого тайма дортмундцы создали несколько опасных моментов: сначала на 42-й минуте Беллингхем пробил мяч головой, но тот прошёлся по сетке ворот над перекладиной, а затем Марко Ройс решил пробить в дальний угол, но мяч попал в штангу.

Второй тайм Зенит начал бодро и создал два опасных момента уже на 46 минуте, однако реализовать их не удалось. Позже у "шмелей" голами отметились Лукаш Пищек (68) и Аксель Витсель (78), ранее игравший за "Зенит". Шанс выйти на ничью был на 88 минуте, однако Хитц  спас ворота немецкого клуба.

Таким образом "Зенит" закончил своё выступление в группе на 4-м месте. У команды 5 поражений и 1 ничья. На первом месте "Боруссия Дортмунд" с 13 очками.