"Зенит" сыграл вничью с "Лионом" в Лиге чемпионов

Встреча завершилась со счётом 1:1
Азмун забил после того, как передумал уходить на замену. Фото AFP

Футболисты петербургского "Зенита" стартовали на групповом этапе Лиги чемпионов с ничьей в матче против французского "Лиона". Гостевая встреча завершилась со счётом 1:1. В составе петербуржцев на 42-й минуте отличился Сердар Азмун, которого за несколько минут до этого чуть было не заменили из-за травмы. Хозяева ответили голом с пенальти в исполнении Мемфиса Депая на 51-й минуте.

Таким образом, команды занесли в актив по одному очку. Напомним, что также в квартете G играют португальская "Бенфика" и немецкий "РБ Лейпциг". Во втором туре группового этапа "Зенит" на своем поле примет "Бенфику". Матч состоится 2 октября.

Второй российский участник группового этапа Лиги чемпионов, московский "Локомотив", сыграет в среду против немецкого "Байера".