Петербургский футбольный клуб "Зенит" сыграет с краснодарской "Кубанью" в матче 1/4 финала Кубка России – 2015/16. Команда Андре Виллаш-Боаша в среду, 28 октября, переиграла на своем поле "Тосно" в 1/8 финала – 5:0.

Победу "Зениту" принесли голы Артема Дзюбы (на 11-й и 39-й минутах), Акселя Витселя (18, 37) и Александра Рязанцева (44).

Соперник сине-бело-голубых по следующему раунду Кубка определился во встрече "Кубань" (Краснодар) – "Спартак" (Москва). С минимальным счетом в Краснодаре победу одержали хозяева благодаря мячу, забитому Лоренсо Мельгарехо (34).

В среду определилась еще одна пара четвертьфиналистов: ЦСКА – "Уфа". Московский клуб в 1/8 финала одолел "Урал" (2:1), "Уфа" – "СКА-Энергию".

Четвертьфинальные матчи Кубка России – 2015/16 намечены на 5 и 6 декабря. Резервными датами (на них могут быть перенесены некоторые матчи) заявлены 28 февраля и 2 марта.