Футболисты петербургского "Зенита" проиграли бельгийскому "Андерлехту" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Поединок прошёл на домашнем стадионе бельгийского клуба в Брюсселе и заершился победой хозяев со счётом 2:0.

В составе "Зенита" с первых минут появились два новичка - защитник Бранислав Иванович и полузащитник Эрнани. Впрочем, дебют футболистов выдался неудачным: бывшие игроки "Челси" и "Атлетико Паранаэнсе" допускали результативные ошибки.

Одна из них привела к первому забитому голу нападающего "Андерлехта" Фрэнк Ачимпонга, который воспользовался позиционным просчётом Ивановича и открыл счёт на пятой минуте. Не прошло и полчаса игрового времени, как Ачимпонг оформил дубль и установил тем самым финальный счёт.

Ответный матч между "Зенитом" и "Андерлехтом" состоится в Санкт-Петербурге 23 февраля.