Санкт-петербургский "Зенит" на своём поле одержал разгромную победу над "Уфой" в десятом туре чемпионата России по футболу.

Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 3:0. Голами в составе "Зенита" отметились Себастьян Дриусси на девятой минуте, Доменико Кришито (22-я, с пенальти) и Александр Кокорин (77-я).

Для российского нападающего Кокорина забитый мяч в ворота "Уфы" стал 12-м в нынешнем сезоне.

Кроме того, поединок с уфимцами стал дебютным для 18-летнего полузащитника сине-бело-голубых Кирилла Капленко. Футболист появился на поле на 83-й минуте.

Следующий матч команда Роберто Манчини проведёт 21-го сентября в Кубке России против "Динамо" (Санкт-Петербург).