Главной интригой матча с ПСВ, который обязан был сложиться для «Зенита» легко, было возможное появление в составе Александра Кержакова.

Накануне игры наставник петербуржцев Андре Виллаш-Боаш не исключил выход на поле опального нападающего, однако в стартовом составе его всё-таки не оказалось.

Но и без Кержакова игра у «Зенита» получалась быстрая, острая. До поры до времени ПСВ сдерживал порыв хозяев и даже забил отменённый турком Джюнейтом Чакыром мяч. Голландцы постепенно начали раскрываться, пытаясь открыть счёт, и «Зенит» их за это наказал.

Быстрая атака правым флангом на 29-й минуте с участием Халка, Данни и Рондона завершилась взятием ворот. Через некоторое время «Зенит» прорывался по левому флангу, но добился лишь углового. ПСВ же окончательно сник.

Второй тайм «Зенит» начал ещё лучше, чем первый, и уже через три минуты счёт удвоил. Халк протащил мяч и метров с 20 пушечным ударом пробил Йеруна Зута.

На 60-й минуте у ПСВ появился шанс вернуться в игру, но Юрий Лодыгин удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Люка де Йонга отбил. «Зенит» ответил на это третьим забитым мячом – дубль на свой счёт записал Рондон. Кержаков же на поле так и не появился.