Главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче" рассказал о состоянии травмированных игроков и кадровых трудостях.

По словам тренера, сине-бело-голубые не смогут рассчитывать на полузащитников Кристиана Нобоа, Далера Кузяева, Олега Шатова, Клаудио Маркизио и Александра Ерохина. Все эти футболисты не выйдут завтра на поле "Газпром-Арены".

– Кристиан Нобоа не заявлен на матчи Лиги Европы УЕФА, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Сергея Семака. – В любом случае, он набирает форму и на данном этапе не готов играть. Кузяев тоже не готов играть. Как и Маркизио, у которого есть определенные проблемы. Ерохин перенес операцию, он не тренируется. Шатов тоже не тренируется в общей группе.

Напомним, что ответный матч 1/16 финала между "Зенитом" и "Фенербахче" пройдёт 21 февраля в Петербурге и начнётся в 20:55 по московскому времени. Первый поединок этих соперников в Стамбуле завершился минимальной победой хозяев со счётом 1:0.