28 февраля санкт-петербургский "Зенит" и краснодарская "Кубань" встречались в рамках 1/4 финала Кубка России по футболу. Матч проходил при малом количестве голевых моментов и первые 90 минут не выявили победителя. Гола пришлось ждать до второго овертайма: на 104 минутке поединка идеально исполненный Маурисио штрафной удар вывел хозяев вперёд. Это первый гол бразильца за "Зенит". В январе он пополнил состав сине-бело-голубых, перейдя из грозненского "Терека".

— Думаю, сегодня мы создали немало шансов. Нужно вспомнить матч с «Бенфикой», там были проблемы в нападении, но в защите команда сыграла здорово, пропустив гол только в конце. Сегодня же с атакой было наоборот — мы действовали отлично, но смогли забить только в в дополнительное время. Так бывает в футболе, — приводит официальный сайт "Зенита" слова главного тренера питерцев Андре Виллаш-Боаша.

Таким образом, "Зенит" продолжит борьбу за Кубок России и теперь сыграет в полуфинале турнира. Ближайший матч "зенитовцы" проведут в чемпионате России, 5 марта в гостях против "Краснодара". "Кубань" в тот же день встретится в Казани с "Рубином".