Российский "Зенит" на своём поле одержал победу над датским "Копенгагеном" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы и досрочно вышел в плей-офф турнира.

Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. На протяжении всего матча хозяева владели территориальным преимуществом и не позволили сопернику создать ни одного опасного момента у ворот Андрея Лунёва. Зато свой единственный голевой шанс команда Сергея Семака использовала. На 59-й минуте полузащитник "Зенита" Роберт Мак замкнул прострел с фланга в исполнении Далера Кузяева.

Переиграв датский "Копенгаген", сине-бело-голубые гарантировали себе первое место в группе С и участие в первом раунде плей-офф Лиги Европы. В параллельном матче чешская "Славия" уступила французскому "Бордо" со счётом 0:2. Теперь чешский коллектив отстаёт от "Зенита" на четыре балла, датчане уступают лидеру шесть очков, а французы – семь. 

Другой российский клуб – "Краснодар" – также одержал победу. "Быки" переиграли турецкий "Акхисар Беледие" со счётом 2:1 и практически гарантировали себе участие в плей-офф. Соперники краснодарцев по группе – бельгийский "Стандарт" и испанская "Севилья" – начнут свой матч в 23.00.