Петербургский "Зенит" одержал волевую победу над "Оренбургом" во встрече 21-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла на "Газпром Арене" и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Сдержав стартовый натиск сине-бело-голубых, оренбуржцы осмелели и пошли вперёд. На 34-й минуте гостям даже удалось выйти вперёд. Воспитанник петербургской школы футбола Алексей Сутормин распечатал ворота Андрея Лунёва – 1:0.

"Зенит" смог прийти в себя только после перерыва. В самом начале второго тайма Сердар Азмун замкнул прострел Юрия Жиркова и сравнял счёт. Победный мяч забил защитник Ярослав Ракицкий, безупречно исполнивший штрафной удар. Окончательный счёт в матче на 88-й минуте установил все тот же Азмун, оформивший дубль.

После победы над "Оренбургом" команда Сергея Семака набрала 44 очка и сохранила лидирующие позиции. Сине-бело-голубые идут на первой строчке и опережают ближайших преследователей из "Локомотива" на шесть очков.