Российский "Зенит" одержал победу над итальянским "Дженоа" в товарищеском матче на третьем учебно-тренировочном сборе.

Встреча прошла в австрийском Нойштифте, где два месяца назад подготовку к чемпионату мира проходила сборная России и завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 3:2. Команда Сергея Семака дважды оказывалась в роли догоняющей. На 21-й минуте арбитр матча назначил довольно спорный пенальти в ворота Юрия Лодыгина, который взялся исполнять Ромуло и оказался точен – 1:0. До перерыва "Зениту" удалось сравнять счёт усилиями Магомеда Оздоева.

Во втором тайме "Дженоа" снова вышел вперёд – Джанлука Лападула откликнулся на подачу с фланга и в упор расстрелял ворота Лодыгина. Впрочем, зенитовцы не только нашли силы отыграться, но и вырвать итоговую победу. Забитыми голами отметились Себастьян Дриусси и Далер Кузяев.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут в Пизе против итальянского "Интера". Игра пройдет 21 июля на "Арене Гарибальди", передаёт официальный сайт клуба.