Петербургский футбольный клуб "Зенит" на своем поле выиграл у французского "Олимпика Лион" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16 со счетом 3:1.

Счет в состоявшейся на стадионе "Петровский" встрече открыл Артем Дзюба (на 3-й минуте). В начале второго тайма гости сравняли счет усилиями Александра Лакасетта (49). Победный мяч в ворота французского клуба забил бразильский нападающий "Зенита" Халк (56). А окончательный счет установил португальский атакующий полузащитник Мигель Данни (82).

Двумя результативными передачами отметился полузащитник Олег Шатов, удачно ассистировавший Дзюбе и Данни. Халк отличился с передачи бельгийского полузащитника Акселя Витселя.

Переиграв "Лион", "Зенит" впервые в своей истории добился трех подряд побед в трех стартовых матчах группового этапа Лиги чемпионов.

В другом матче группы H испанская "Валенсия" на своем поле переиграла бельгийский "Гент" - 2:1. В составе хозяев отличился Софиан Фегули (15). "Гент" сравнял счет благодаря голу Томы Фоке (40). А победу испанцам принес автогол защитника бельгийцев Стефана Митровича.

После трех туров "Зенит" с 9 очками лидирует в турнирной таблице квартета H. Второй с 6 зачетными баллами идет "Валенсия". Третье-четвертое места в группе делят "Лион" и "Гент", имеющие по одному очку.

Следующие матчи в группе H состоятся 4 ноября. "Лион" примет "Зенит", "Гент" сыграет с "Валенсией" на своем поле. Обе встречи начнется в 22:45 по московскому времени.