"Зенит"- ЦСКА 4 марта 2017 года: прогноз на главный матч марта

Зенитовцы возобновляют выступления в чемпионате России поединком с принципиальным соперником – московским ЦСКА.

"Зенит" и ЦСКА мечтают в этом сезоне выиграть национальное первенство. Сине-бело-голубые отстают от лидирующего "Спартака" на пять очков, а "армейцы" уступают фавориту сразу восемь баллов. Таким образом, очная встреча конкурентов может стать определяющей в погоне за красно-белыми.

Клубы подходят к поединку в разном состоянии. "Зенит" уже провёл два матча в Лиге Европы с "Андерлехтом" и вылетел из турнира. Тогда как ЦСКА не сыграл ни одной официальной встречи. Главный вопрос: какой предстанет обновлённая команда Виктора Гончаренко?

– При новом тренере ЦСКА будет обороняться лучше, чем при Леониде Слуцком, – заявил Metro бывший наставник "Зенита" Борис Рапопорт. – Виктор Гончаренко хорошо изучил защитную игру. Я думаю, ЦСКА завтра будет действовать вторым номером и использовать контратаки. "Зениту" же придётся вскрывать оборону из пяти защитников.

Несмотря на то что команда Мирчи Луческу в последнем матче одолела "Андерлехт", в СМИ появилась информация о проблемах внутри команды. Так, агент Олега Шатова заявил, что футболисты не любят и не уважают своего тренера.

– В "Зените" действительно не всё хорошо, – продолжает Рапопорт. – Мирча Луческу начал нервничать и перекладывать ответственность на игроков. Я считаю, что тренер должен оставлять это внутри коллектива, а не выносить на суд общественности. Кроме того, вылет из Лиги Европы – огромный клубок негативных эмоций, который никак не мог положительно отразиться на настроении команды.

Впрочем, букмекеры отдают минимальное предпочтение в матче "Зениту". Коэффициент на победу сине-бело-голубых составляет 2,61, а на успех ЦСКА – 2,83.

Дело в том, что "армейцы" скромно провели зимнее трансферное окно и выглядят тёмными лошадками во второй части сезона. Напомним, что поединок соперников в первом круге завершился ничьей – 1:1.

"Зенит"- ЦСКА 4 марта 2017 года: время начала матча

16.30 – время начала субботнего матча между ЦСКА и "Зенитом". Трансляцию покажет канал "Матч ТВ".

"Зенит"- ЦСКА 4 марта 2017 года: где пройдет

Матч между ЦСКА и "Зенитом" пройдет в Москве, на стадионе ЦСКА.