Перед ответственным матчем, в котором поражение будет означать практически неминуемый вылет из Лиги чемпионов, оба тренера говорили о том, что их подопечные настроены сугубо на победу.

Накануне матча эксперт Metro Паулу Андраде Фариа предполагал, что у «Зенита» будет преимущество, ведь игрокам и тренеру прекрасно знакомы наставник «Бенфики» и его стиль ведения игры. И в самом начале встречи показалось, что так оно и есть: петербуржцы начали активнее и на шестой минуте создали первый голевой момент. Рондон с Николасом Ломбертсом не поделили мяч в нескольких метрах от ворот, и «Зениту» не удалось открыть счёт.

Чем больше проходило времени, тем менее очевидным становилось преимущество хозяев, а в концовке первого тайма «Бенфика» ответила не менее опасным моментом. Сальвио воспользовался ошибкой Доменико Кришито и выскочил на Юрия Лодыгина, но вратарю в прыжке удалось спасти команду.

Второй тайм «Бенфика» начала острее, создала два голевых момента, но забить не смогла, за что и была наказана. На 79-й минуте Халк вывел Мигеля Данни на ударную позицию – капитан был точен. Теперь «Зениту» нужно обыграть «Монако» на выезде.