Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич вызван в сборную России по футболу для подготовки к чемпионату мира 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.

В составе российской сборной Игнашевич заменит защитника "Рубина" Руслана Камболова, который получил повреждение голени. Камболов повредил икроножную мышцу в ходе вчерашнего матча против "Краснодара".

– Учитывая сроки подготовки и возможность усугубления проблемы, тренерский штаб сборной России принял решение произвести замену, – говорится в заявлении на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Кроме того, пресс-служба сборной России приводит заявление главного тренера Станислава Черчесова:

– Вчера мы получили информацию о травме Руслана Камболова и стали просчитывать различные варианты о замене. Я позвонил защитнику Серею Игнашевичу, с которым мы не теряли связи, и попросил о встрече, на которой поинтересовался его позицией относительно того, чтобы вернуться в команду  в случае того, если Камболову травма помешает полноценно тренироваться на сборе. Игнашевич спокойно меня выслушал.  А уже сегодня дал согласие после того, как стали известны результаты обследования Камболова. Так что ждем 18 мая Игнашевича на сборе в Новогорске.