Итальнский "Ювентус" переиграл "Монако" во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов и вышел в финал самого престижного клубного турнира Европы.

Встреча прошла в Турине и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. В составе победителей голами отметились Марио Манджукич (33-я минута) и Дани Алвес (44). Единственный гол у "Монако" забил 18-летний нападающий Килиан Мбаппе (69-я минута).

Забив свой шестой гол в Лиге чемпионов, Мбаппе прервал сухую серию голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона, которая составила 690 минут. Этот результат является вторым в истории турнира.

Напомним, что первый матч в Монако также завершился победой туринского клуба со счётом 2:0. По сумме двух встреч "Ювентус" разгромно переиграл соперника - 4:1.

Второй финалист Лиги чемпионов определится во втором полуфинальном матче между "Реалом" и "Атлетико". В первом поединке победу со счетом 3:0 одержал "Реал".