Футболисты "Ювентуса" переиграли "Барселону" в первой встрече 1/4 финала Лиги чемпионов. Поединок прошёл в Турине и завершился победой хозяев со счётом 3:0.

В составе "Ювентуса" дублем отметился Пауло Дибала (7-я и 22-я минуты), а ещё один гол на свой счёт записал защитник Джорджо Кьеллини (55-я минута).

Напомним, что в предыдущем раунде турнира "Барселона" также с разгромным счётом уступила "ПСЖ" (0:4), но сумела отыграться в домашнем матче, победив со счётом 6:1.

Ответный поединок пройдет в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" 19 апреля.

Параллельная встреча должна была состояться в Дортмунде, где местная "Боруссия" принимала "Монако". Этот матч был перенесён на среду из-за взрывов, прогремевших возле клубного автобуса немецкого клуба. В результате взрыва пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра. Он был доставлен в ближайшую больницу, его жизни ничего не угрожает.