Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая опровергла слухи о том, что она уходит от своего тренера Этери Тутберидзе.

– О смене тренера я не думала, – заявила Липницкая в интервью сайту Федерации фигурного катания на коньках России. – Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало.

По словам Липницкой, сегодня она встретилась с заместителем министра спорта Юрием Нагорных, президентом федерации Александром Горшковым, генеральным директором федерации Александром Коганом и тренером Этери Тутберидзе, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

– Этот сезон для меня завершен, – сказала Липницкая. – Восстанавливаюсь. В спокойном режиме работаю над прыжками, скольжением, другими элементами, ОФП… И в новом сезоне все начинаем заново.

Липницкая считает, что слухи об уходе от Тутберидзе запустил кто-то свой, « с нашего катка”.

Накануне ТАСС сообщило, что Юлия Липницкая, опечаленная неудачными результатами в этом сезоне, решила уйти от Тутберидзе и продолжить подготовку к соревнованиям в школе ЦСКА.