В матче Копа Америка за бронзовые медали встречались сборные Аргентины и Чили. К 37-й минуте аргентинцы уже вели 2:0, когда случился знаковый эпизод: капитан "Альбиселесте" толкнул в спину капитана сборной Чили. Гари Медель за словом в карман не полез, и рядовой эпизод перерос в открытый конфликт.

Главный арбитр матча Марио Диас Де Вивар не раздумывая удалил обоих, и подсказки видеоассистента не переубелили парагвайского судью:

Матч закончился со счётом 2:1, на мячи Серхио Агуэро (12') и Пауло Дибалы (22') чилийцы ответили на 58-й минуте голом Артуро Видаля с пенальти.

В протоколе матча главный судья указал причину обоюдного удаления:

«Использование ненормативной, оскорбительной или унижающей лексики и/или жестов. Стычка с соперником в неигровом эпизоде без мяча. Сильный удар соперника плечом. Грубые удары соперника грудью и рукой, прежде чем его остановили партнеры по команде". 

Лионель Месси на этом Копа Америка уже высказывался на тему судейства после полуфинала со сборной Бразилии. Отказываться от своих слов аргентинец не собирается, равно как и получать бронзовые медали:

"Я не хочу быть частью этой коррупции. Нам не нужно иметь ничего общего с неуважением, с которым мы сталкивались во время Копы, – прокомментировал Лео судейство на Копа Америка – 2019. – Мы могли пройти дальше, но они не позволили нам оказаться в финале. Коррупция, арбитры и всё остальное не позволяет людям наслаждаться футболом. Это портит зрелище. Я всегда говорю правду, я честен. Если мои слова вызывают какие-то последствия, меня это не волнует. Думаю, это случилось именно из-за того, что я сказал. Жёлтой карточки за эту ситуацию точно было бы достаточно".