Во вторник около автобуса немецкого клуба "Боруссия" прогремело три взрыва, в результате которых пострадал защитник команды Марк Бартра. В тот момент футболисты направлялись на поединок 1/4 финала Лиги чемпинов с "Монако". Позже в СМИ появилась информация о том, что встречу перенесли на среду. 

Одними из первых со словами поддержки выступили представители "Барселоны". "Все мы поддерживаем Марка Бартру, "Боруссию" и болельщиков команды", - говорится в сообщении каталонцев в Twitter. Отметим, что Бартра является воспитанником каталонского клуба. 

Болельщики "Боруссии" в связи с переносом матча на более поздний срок выразили готовность предоставить ночлег фанатам гостей из Монако. "Дорогие болельщики "Монако"! Если вам нужно переночевать в Дортмунде, пожалуйста, проверьте (хэштег)  #bedforawayfans ("кровать для болельщиков гостей")", - говорится в официальном аккаунте "Боруссии". 

Не остался в стороне и самый принципиальный соперник "Боруссии" - "Шальке 04". Клуб из Гильзенкирхена обратился к конкурентам по рурскому дерби со следующими словами: "В такие моменты нужно держаться вместе. Все наши фанаты желают Марку Бартре безопасного пути домой".

"Зенит" также выразил поддержку футболистам "Боруссии", которые пострадали в результате взрывов у клубного автобуса. "Выражаем "Боруссии" нашу поддержку в это непростое время. Скорейшего выздоровления Бартре", – говорится в сообщении "Зенита".