Легендарный вратарь туринского клуба Джанлуиджи Буффон заявил о том, что в субботу сыграет последний матч за клуб. Его слова передает официальный Twitter команды.

Буффон провёл в составе "Старой синьоры" 17 лет. Итальянец переехал в Турин из "Пармы" в июле 2001 года за рекордные для голкипера 53 млн евро.

– Большое спасибо президенту клуба за его добрые слова. Это очень эмоциональный день для меня, и я здесь, в конце необычного и прекрасного путешествия. Я делил его с людьми, которые очень заботились обо мне. За это я всегда старался играть изо всех сил, – приводит "Спорт-Экспресс" слова итальянского голкипера. – В субботу будет мой последний матч за туринцев, и наше совместное путешествие закончится двумя бокалами с президентом и со всеми причастными к "Ювентусу". Будет здорово.

Президент "Старой синьоры" Андреа Аньелли объявил, что основным голкипером клуба в следующем сезоне станет поляк Войцех Щесны.

– У Джанлуиджи есть много предложений, и он знает, что любой его выбор получит мою полную поддержку. Я лишь могу сказать ему "спасибо". Надеюсь, что он насладится субботней игрой. Мы знаем, что наши ворота в следующем сезоне будет защищать Войцех Щесны, и он будет делать это так, как Буффон и многие другие чемпионы делали это до него, – заявил Аньелли пресс-службе "Ювентуса".

Напомним, что в субботу туринцы проведут заключительный матч в чемпионате Италии. Команда Массимилиано Аллегри сразится с "Вероной". Встреча начнётся в 16.00 по московскому времени.