Спорт

Виктория Дзагоева: Я бы рекомендовала перед футбольными матчами как следует заниматься сексом!

Интервью с девушкой из американского футбола
Виктория Дзагоева: Я бы рекомендовала перед футбольными матчами как следует заниматься сексом!
Виктория Дзагоева: Я бы рекомендовала перед футбольными матчами как следует заниматься сексом!
Виктория Дзагоева. Фото Юлия Барбашова
Виктория Дзагоева. Фото Юлия Барбашова
Виктория Дзагоева. Фото Юлия Барбашова
Виктория Дзагоева. Фото Юлия Барбашова
Виктория Дзагоева. Фото Юлия Барбашова
Виктория Дзагоева. Фото Юлия Барбашова
Виктория Дзагоева. Фото Юлия Барбашова
Виктория Дзагоева. Фото Юлия Барбашова1/6

19 мая стартуют матчи Женской лиги американского футбола (Москва). Игроки из "Московских сирен" будут участницами турнира в составе "Феникса".

Любая девушка может играть за "сирен" – было бы желание. Как это сделала однажды защитник Виктория Дзагоева (нет-нет, она не родственница Алана Дзагоева), которая мечтает теперь попасть в сборную России.

Любопытно, что Виктория родилась в Костроме, потом поехала учиться в Нижний Новгород на инженера-кораблестроителя, но взяла академический отпуск и отправилась покорять Москву, где и живёт по сей день. И неплохо зарабатывает, однако за амфут не получает ничего.

– На американском футболе нельзя заработать – там только траты, – говорит 24-летняя футболистка Metro. – Например, мы скидываемся в общий фонд команды, чтобы на эти деньги арендовать поля для тренировок, получать экипировку и так далее. Изначально наш тренер, кстати, на свои деньги купил форму, чтобы игроки могли полноценно тренироваться. Сейчас у нас большой запас формы, так что любая девушка может прийти к нам и сразу получить полный комплект, не заплатив ни копейки. А если ей понравится у нас, через месяц она тогда уже сдаст за форму деньги. Если усреднять, в месяц каждой из нас приходится платить примерно 4 тысячи рублей.

Основная работа у Вики – в банке, где она работает экспертом уже три года.

– Клиенты обращаются за помощью по электронной почте, – рассказывает девушка. – Бывает, что весь день провожу в офисе за компьютером. Это просто скучный способ зарабатывать деньги. Главное, что работа не мешает заниматься любимым делом – амфутом!

Виктория призналась, что раньше спортом не занималась – изредка заставляла себя ходить в тренажёрный зал. Она вела не вполне здоровый образ жизни, при этом чаще всего по вечерам смотрела сериалы по телевизору или "залипала" в соцсетях. Но однажды в Интернете наткнулась на объявление – идёт набор в команду "Московские сирены"!

– Решила, что будет круто – ходить в секцию, где есть тренер, который заставит меня шевелить булками, – смеётся Виктория. – Но при этом не стала никому рассказывать – думала, засмеют. Всё-таки, этот вид спорта многим кажется не самым подходящим для девушки. В итоге все действительно посмеялись, но отговаривать никто не стал. Думали, мне быстро надоест. И действительно, через пару недель забросила – тяжёлые тренировки, ничего не получалось. Целый месяц на тренировках не появлялась! А потом такая сильная тоска накрыла... И я снова пришла на тренировку – помню, как чуть не умерла от усталости. Зато когда вернулась домой, такой кайф ощутила! Наверное, это был прилив эндорфинов. Так я вернулась к занятиям и не бросаю амфут уже целый год.

Виктория Дзагоева.
Юлия Барбашова
Виктория Дзагоева.

Больше всего Виктории нравится атмосфера на тренировках, чувство единения – ей очень приятно ощущать себя частью сплочённой команды. И, конечно же, она получает удовольствие от самой игры.

– Футбол – это контактный вид спорта, – говорит Вика. – Противников нужно пробивать, захватывать, валить с ног. Я это просто обожаю! Бежит противник с мячом и думает, что сейчас сможет обойти меня. Но нет. Я со всей дури с разбега врежусь в него, обхвачу руками и повалю на поле! В общем, мой любимый приём – это захват. А вообще, я хочу быть крутым игроком. Чтобы тренер сборной увидел, как я играю, и пожелал пригласить меня в команду! Ещё хочу, чтобы соперники меня боялись и оббегали стороной – точнее, пытались оббежать. Мечтаю, чтобы наша команда была на слуху, чтобы девушки шли к нам толпами, желая стать "сиренами".

Викторию огорчают некоторые мифы, которые появляются у людей, далёких от американского футбола.

– Бесит, что многие считают, будто в амфут играют только огромные мужеподобные бабы. Это далеко не так! У нас в команде и модели есть – размер, комплекции вообще не важны. Кстати, у нас много девушек из самых разных профессий – есть модель-блогер Тамара Романова, бухгалтер, которая в своё время занималась тайским боксом и побеждала на всероссийских соревнованиях, есть студентка, которая на военного переводчика учится, есть врачи, учителя, полицейские... Короче, в американский футбол может играть кто угодно, а не только громилы. Ещё многие думают, что все мы – лесбиянки. Это не так. Не все (смеётся)! Огорчает также стереотип, что футбол – это просто драка на поле. Но это очень многогранная стратегическая игра, состоящая из множества элементов. Бить друг друга на поле – это просто приятный бонус... Хотя у меня раньше было много синяков, и люди считали, что я жертва домашнего насилия! На работе даже говорили, будто я совсем "долбанулась", раз пошла в такой брутальный спорт. А потом тело привыкло, теперь мне надо очень сильно врезаться, чтобы были синяки.

Мы также попросили Викторию рассказать – верно ли утверждение, что во время крупных турниров лучше всего воздерживаться от занятий сексом.

– Насколько мне известно, у девушек от него – прилив энергии, – честно рассказала Виктория. – Так что я бы рекомендовала перед игрой как следует позаниматься любовью (смеётся).