Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан принял решение завершить карьеру. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на слова президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова.

Спортсмену было предложено перейти на тренерскую работу в сборной России по шорт-треку, но Ан захотел вернуться в Южную Корею.

– Практически на 100 процентов могу сказать, что Виктор завершил карьеру, – приводит слова Кравцова "Спорт-Экспресс". – Мы вели с ним длительные переговоры, я очень хотел, чтобы он продолжил работу со сборной в качестве тренера, но и тут не срослось. Мотивация и желание у него есть. Варианты обсуждали самые разные. Но дело в том, что решение он принимал совместно со своей семьей, а жена убеждена, что их дочке нужно расти в Корее. В общем, по семейным обстоятельствам он принял решение не продолжать работу в России.

Виктор Ан, как и ряд других членов сборной России, не принял участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, поскольку не был допущен до соревнований.