Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан, объявивший ранее о завершении карьеры, обратился с открытым письмом к болельщикам.

Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я выступал за сборную России... Надеюсь, что у команды все будет хорошо, и я желаю ребятам добиться высоких результатов. С моими партнерами по сборной России и болельщиками мы прошли долгий, трудный, но счастливый путь, за который я всем благодарен. Мои наилучшие пожелания всем вам, – написал Ан в официальном Instagram Союза конькобежцев России (СКР).

Позже СКР опубликовал полную версию обращения Ана.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📩ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВИКТОРА АНА РОССИЙСКИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ . Скоро начинается новый сезон, и в первый раз за долгие годы я не выйду на лёд вместе с командой. Я долго обдумывал решение о завершении карьеры, взвешивал все за и против, но в итоге пришел к выводу, что пора поставить точку в карьере спортсмена. Я считаю это решение своевременным. Конечно, я буду скучать по соревнованиям, по команде и, конечно, по болельщикам. . Хочу поблагодарить всех кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я выступал за сборную России. За поддержку перед и во время Олимпийских игр в Сочи, за поддержку в следующем олимпийском цикле, который, к сожалению, не закончился для меня так как должен был - я не выступил на Олимпиаде в Пхенчхане, и это действительно был очень тяжелый момент для меня и всей команды. . Но все таки главное, это то, что у нас осталось много общих радостных, по-настоящему счастливых воспоминаний. Эмоции от побед в составе сборной России, особенно на Олимпийских Играх в Сочи, навсегда останутся со мной. Это был незабываемый период в моей спортивной карьере. . Не так давно мы обсуждали с руководством Союза конькобежцев России возможность по окончании моей спортивной карьеры войти в тренерский штаб команды, но на данный момент, я хочу посвятить больше времени своей семье. Сейчас это мое единственное желание. Что будет потом - никогда не знаешь. На этот вопрос сам себе я пока не готов ответить. . Надеюсь, что у команды все будет хорошо, и я желаю ребятам добиться высоких результатов. С моими партнерами по сборной России и болельщиками мы прошли долгий, трудный, но счастливый путь, за который я всем благодарен. Мои наилучшие пожелания всем вам! . Виктор Ан . #sport #instasport #спорт #наспорте #живуспортом #teamrussia #шорттрек #wintersport #shorttrack #schaatsen #russkating #openletter #олимпийцы #ВикторАн . Фото: (с) РИА Новости

Публикация от Russian Skating Union (@russianskating) 17 Сен 2018 в 5:28 PDT