Сначала теннисистки обменялись лёгкими сетами: первый со счётом 6:2 взяла Кудерметова, а второй остался за Свитолиной – 6:1. В третьей партии для выявления победительницы потребовалось 12 геймов, но Вероника оказалась терпеливее – 7:5, 2:1 по сетам, Кудерметова в четвертьфинале.

Сенсация!⚡ 4-ая ракетка мира Элина Свитолина уступила молодой россиянке Веронике Кудерметовой в 1/8 финала. ⠀ Вероника здорово начала турнир, переиграв финалистку прошлого года Онс Жабер из Туниса. ⠀ А сегодня Вероника победила в первом сете 6:2, уступила 1:6 во втором, а в третьем спортсменки выдали настоящий боевик. ⠀ Преимущество несколько раз переходило из рук в руки, но 12-ый гейм третьего сета стал рещающим. Кудерметовой удалось выиграть чужую подачу и оформить попадание в 1/4 финала ✅ ⠀ Мы уверены, что на этой победе сказалась поддержка трибун. Спасибо вам! ⠀ Приглашаем радоваться за Веронику в комментарии к посту 👌🏼 ⠀ #кубоккремля #втбкубоккремля2019 #kremlincup #vtbkremlincup

Публикация от ВТБ Кубок Кремля (@vtbkremlincup)

В других четвертьфиналах Екатерина Александрова встретится с Каролиной Мухова из Чехии, бельгийка Кирстен Флипкенс сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич, а француженка Кристина Младенович поборется за выход в полуфинал с Кики Бертенс из Нидерландов.

30-й Юбилейный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля" проходит в ледовом дворце "Крылатское".
В прошлом году победителями турнира стали Дарья Касаткиной среди женщин и Карен Хачанов среди мужчин. 2018 году турнир посетило более 81 500 зрителей.