Спорт

Василий Уткин возвращается на ТВ

Он будет комментировать игры ЧМ
Василий Уткин возвращается на ТВ
Василий Уткин, журналист, комментатор. Фото РИА Новости

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 на Первом канале будет комментировать Василий Уткин. Об этом в субботу сообщает пресс-служба телеканала.

По словам комментатора, он просто не мог остаться в стороне от такого события.

– Мне очень приятно наконец сказать вслух, что я буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале. Мне бы очень не хотелось проехать мимо такого события у себя на родине. Так получилось, что я проскочил мимо Олимпиады, у меня были проблемы с голосовыми связками. И если за эти четыре года я бы еще пропустил Чемпионат мира, наверно, это был бы повод задуматься о карме. А я о карме обычно не думаю, потому что в эти вещи не верю. Я верю в работу, люблю футбол и очень рад, что вы услышите мой голос в эфире уже в ближайшие дни, – сказал Уткин.

Примечательно, что гонорар, полученный за эту работу, Уткин решил отдать на благотворительность.

– Гонорар от работы на чемпионате мира на Первом я направлю в Благотворительный фонд для содействия решению проблем аутизма в России, в фонд "Выход". И если моя работа на чемпионате порадует Вас, поддержите и вы эту благотворительную организацию, или просто узнайте о её деятельности, – написал Уткин на своей странице в Facebook.

 

Напомним, что чемпионат мира по футболу стартует в России 14 июня и продлится месяц. Трансляцией игр займётся главный телеканал страны – Первый канал. Он покажется все матчи чемпионата, а 27 из них – в прямом эфире, в том числе две групповые игры сборной России (с Саудовской Аравией – 14 июня и с Уругваем – 25 июня), а также игры с участием главных фаворитов турнира – сборными Бразилии, Германии, Франции, Испании, Англии и Аргентины.