Спорт

"Вас нужно носить на руках!": Болельщики на "Лужниках" обратились к сборной

Россияне не забудут исторический результат команды
"Вас нужно носить на руках!": Болельщики на "Лужниках" обратились к сборной
Петр. Фото Индира Шестакова, "Metro"
Петр. Фото Индира Шестакова, "Metro"
Инесса. Фото Индира Шестакова, "Metro"
Денис. Фото Индира Шестакова, "Metro"
Екатерина. Фото Индира Шестакова, "Metro"
Петр. Фото Индира Шестакова, "Metro"1/4

Сразу после финального свистка Metro попросило счастливых болельщиков, которые стали свидетелями исторической победы сборной России над испанцами, сказать, какие бы слова они в этот момент хотели передать команде.

Петр, 24 года, банковский работник:
"Я бы сказал только одно слово: "Спасибо!" Эмоции просто нереальные, их невозможно сейчас описать, потому что думаю, что большинство россиян не надеялось на выход нашей сборной в следующий раунд после этого матча. Но, тем не менее, вы нам подарили огромную радость, огромное счастье наблюдать за командой в дальнейшем. В четвертьфинале продолжайте в том же духе, развивайтесь еще больше. Все ребята молодцы, а в серии пенальти Игорь Акинфеев показал, что, конечно, еще есть порох в пороховницах, хотя многие люди его давно списали. Но не зря он стал игроком нашим!".

Инесса, 50 лет, индивидуальный предприниматель:
"Вы большие молодцы сегодня и впредь нужно именно так играть! А мы в свою очередь будем поддерживать насколько возможно, сейчас просто голос все сорвали, такое удовольствие получили! Мы очень счастливы, это очень важное событие в нашей жизни, которое мы будем помнить. Мне особо понравилось, что сначала плохо держали игроков, игра была какая-то непонятная, а потом я кричала: "Держите!" И они услышали, здорово пошла игра, начали держать соперников и стали сами похожи на ту же Испанию непробиваемую. И даже испанцы в какой-то момент стали психовать, которым это не было свойственно, потому что они были уверены в своей победе".

Денис, 28 лет, инвестор в акции:
"Я бы прежде всего сказал парням, что они молодцы и вся страна переживает за них. Потом, что надо отдохнуть, успокоиться и подготовиться к следующему матчу. В любом случае вы уже герои и мы надеемся, что в следующем матче движение будет только вперед. Но в любом случае парни молодцы и у меня только хорошие слова для них. Больше всего мне понравилось два игрока: Дзюба, что он взял на себя ответственность и бил пенальти первым и второй - Акинфеев, что он принёс нам победу. Спасибо ему! Мое послание в четвертьфинал: "Парни, вы все равно лучше всех и мы в вас верим!" Я видел, что ребята старались, а остальное мне не важно и я тоже старался с парнями, у меня горло посажено".

Екатерина, 28 лет, дизайнер:
"Я бы сказала, "Вас надо на руках носить!" Я верила в команду всей душой и сердцем. Знала, что они победят. Вы просто красавчики! Акинфеев просто молодец, ножкой эть! Хочу пожелать вам в четвертьфинале, чтобы играли с тем же настроем, как на звезду шли! Должны выиграть вообще чемпионат, ну или как минимум, какое-то любое призовое место занять, я в это верю. Очень порадовала самоотдача, играли хорошо, даже замечательно , потому что хорошо - это не то слово. Я не переставала верить до конца и знала, что должны выиграть".