Два игрока под занавес зимнего трансферного окна сменили «Динамо» на «Зенит». О том, что 32-летний Юрий Жирков станет игроком «Зенита», сообщалось ещё на прошлой неделе, правда, с оговоркой, что произойдёт это летом, если клубы не договорятся о досрочном переходе. Что касается 24-летнего Александра Кокорина, то СМИ долгое время муссировали слухи о возможном отъезде игрока в Англию, чего так и не произошло.

«Контракты Кокорина и Жиркова истекали в конце сезона, и они отказались продлевать контракты с клубом. С учётом того, что летом они могли уйти от нас бесплатно, клуб удовлетворён суммой трансфера, иначе переход не состоялся бы», – цитирует ТАСС пресс-службу «Динамо».

– Для меня Кокорин непонятная личность и как человек, и как футболист. Я не в восторге от его игры, мне непонятна шумиха вокруг него, он играет эпизодами. Может, человек повзрослел немного, включит мозги. Посмотрим, может, в «Зените» он будет себя чувствовать посвободнее. Хотя ещё нужно выиграть конкуренцию, там ребята просто так место не отдадут, – поделился мнением с Metro чемпион СССР 1962 года Валерий Рейнгольд. – Ушёл Жирков. Чего парню не хватало? «Динамо» его приютило после «Анжи», была хорошая зарплата. Почему они бегут? Наверное, заплатили больше денег. Почему вы бежите за длинным рублём, когда непонятно, будете играть или нет. Ведь Жиркову тоже нужно выиграть конкуренцию. Что, Анюков или Смольников ему место подарят? У нас потеряно чувство патриотизма, поэтому и футбола нормального нет. А если говорить об их желании играть с «Зенитом» в Лиге чемпионов, то собирать один клуб под этот турнир, для меня странно.