Валерий Ничушкин оформил хет-трик Горди Хоу

Российский нападающий "Эвеланш" сделал хет-трик Горди Хоу (гол, передача и драка) в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Вегаса" (7:3) и был признан его второй звездой.

Во втором периоде Ничушкин подрался с защитником "Вегаса" Дериком Энгелландом. Игроки начали толкаться у ворот Марка-Андре Флери, после чего сбросили перчатки, в итоге получив по 5 минут штрафа. Для Ничушкина драка стала второй в сезоне.

Также на его счету голевая передача при шайбе Пьера-Эдуара Бельмара и гол, установивший окончательный счет в матче.

Защитник "Голден Найтс" Нэйт Шмидт неудачно вынес шайбу от ворот, она попала Ничушкину в лицо и пересекла линию.

Россиянин отметился результативными действиями во втором матче подряд. В его активе стало 13 (7+6) очков в 33 матчах сезона.