Спорт

В Сети появляется всё больше мемов про футбол

Чемпионат мемов по футболу в разгаре
В Сети появляется всё больше мемов про футбол
Вторая рука Бога. Фото Соцсети
Вторая рука Бога. Фото Соцсети
Вторая рука Бога. Фото Соцсети
Гильермо Очоа защитит. Фото Соцсети
Исландцы сковали месси. Фото Соцсети
Пенальти для чайников. Фото Соцсети
Эпизод "Титаника".. Фото Соцсети
Дырявые перчатки Де Хеа. Фото Соцсети
Жизнь – боль. Фото Соцсети
Вторая рука Бога. Фото Соцсети1/8

Во время чемпионатов мира и Европы по футболу всегда находятся поводы для творчества в социальных сетях. В первые дни мундиаля главными объектами для издевательств стали Лионель Месси, Давид де Хеа и сборная Германии, а главным героем – португалец Криштиану Роналду.

Вторая рука Бога. Французский защитник Самюэль Умтити проявил самоиронию после игры с Австралией, в которой сыграл рукой. Он выложил в Instagram мем, в котором предстал баскетболистом. Также шутят, что Диего Марадона, в своё время забивший рукой, оценил бы эпизод фразой: "Это мой парень".

Вторая рука Бога.
Соцсети
Вторая рука Бога.
Вторая рука Бога.
Соцсети
Вторая рука Бога.

Гильермо Очоа защитит. После победы над Германией (1:0) мексиканцы шутят, что вратарь сборной так надёжен, что его фотография в постели заменит контрацептивы.

Исландцы сковали месси. Главная звезда сборной Аргентины не смогла поразить ворота команды Исландии, блестяще сыгравшей в обороне. После этого стали шутить, что маленькие исландцы связали большого Месси.

Пенальти для чайников. В одном из мемов Роналду, реализовавший пенальти испанцам, дарит Месси, не забившему Исландии, книгу "Искусство бить пенальти для чайников".

Эпизод "Титаника". Забудьте Джека и Роуз, теперь есть Уильям Троост-Эконг и Марио Манджукич, шутят  фанаты.

Дырявые перчатки Де Хеа. По мнению болельщиков, голкипер испанцев играл в дырявых перчатках, поэтому пропустил нелепый гол.

Жизнь – боль. То, как вратарь бразильцев Алисон Бекер лопнул попавший на поле шарик, сравнили с тем, как жизнь обходится с людьми.