В России стартовал необычный хоккейный турнир без вратарей

Он проходит третий год подряд
Игроки пытаются забросить шайбу в миниатюрные ворота. Фото предоставлено организаторами

На стадионе “Метеор” в Москве прошёл первый серии отборочных этапов хоккейного турнира Red Bull Шлем и Краги. Его выиграла команда "Московия", победившая в финале со счётом 10:6 победителя 2017 года "РЭУ Original". Победитель этапа стал первым участником Суперфинала, который пройдёт 23 февраля на стадионе “Метеор” в московском Парке Победы.

Правила соревнований весьма оригинальный: в команде шесть игроков, но нет вратарей. Игра на время по схеме "четыре на четыре", а в овертайме – “три на три”. Матч проходит в два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом. В случае ничьей в дополнительное время вместо серии бросков команды играют до победного гола.

В этом году турнир получил статус международного, поскольку два этапа пройдут в Казахстане – в Алма-Ате и Астане, а Россия примет 15 этапов в разных городах.