Сегодня стартует Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по теннису. В этом году организаторам St. Petersburg Open удалось собрать звёздный состав. Metro рассказывает о главных претендентах на победу.

Доминик Тим, Австрия

Австрийский теннисист Доминик Тим.

Австрийский теннисист Доминик Тим.

Getty

Фото:

Австрийский теннисист занимает восьмое место в рейтинге лучших теннисистов мира и является первой ракеткой турнира. На минувшем US Open он дошёл до четвертьфинала, где в упорной борьбе уступил Рафаэлю Надалю. Тим находится в великолепной форме и рассчитывает на успех в Петербурге. 

Фабио Фоньини, Италия

Итальянский теннисист Фабио Фоньини.

Итальянский теннисист Фабио Фоньини.

Getty

Фото:

Итальянец – частый гость петербургского турнира. Фабио впервые вышел в финал St. Petersburg Open в далёком 2012 году, где проиграл Мартину Клижану. Год назад он также остановился в шаге от победы, уступив Дамиру Джумхуру. Посмотрим, чем на этот раз закончится поход Фоньини за трофеем.

Карен Хачанов, Россия

Российский теннисист Карен Хачанов.

Российский теннисист Карен Хачанов.

Getty

Фото:

За последний сезон Хачанов утвердился в статусе главной звезды мужского российского тенниса. Карен занимает высокое 25-е место в рейтинге лучших теннисистов мира и регулярно доходит до высоких стадий на турнирах серии Большого шлема. Теперь пришло время явить свои таланты родной публике.

Станислас Вавринка, Швейцария

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка.

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка.

Getty

Фото:

Приезд титулованного швейцарца в Петербург – самая радостная новость для местных поклонников тенниса. В своё время Вавринка входил в тройку лучших в мире, но из-за травмы и перенесённой операции выпал даже из топ-80. Нет никаких сомнений, что со временем победитель трёх турниров Большого шлема наверстает упущенные позиции. Уже сейчас Станислас чувствует себя гораздо лучше. "Ощущения хорошие, я прибавляю в плане игры", – заявил он перед началом турнира. Возможно, именно на St. Petersburg Open звёздный швейцарец покажет свой лучший теннис.