Действующий победитель "Ролан Гаррос" Новак Джокович, а также испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас считаются главными фаворитами турнира у букмекеров.

22 мая, в день старта соревнований, Новаку Джоковичу исполнилось 35 лет. В прошлом году серб стал первым теннисистом в истории, который сумел дважды обыграть Рафаэля Надаля на Открытых чемпионатах Франции.  

"С учётом рейтинга и моих выступлений в последние недели я бы назвал себя одним из фаворитов", - Новак Джокович

  • Итальянец Лоренцо Музетти, 57-й номер  рейтинга ATP, пробился в 1/8 финала в Париже год назад. Там он выигрывал у Джоковича – 2-0 по сетам, но в итоге снялся из-за травмы. 
  • Вторая ракетка мира, действующая победительница турнира Барбора Крейчикова в полуфинале может сыграть    с гречанкой Марией Саккари. 
  • В полуфинале победительница "Ролан Гаррос" 2020 года Ига Свёнтек может встретиться с испанкой Паулой Бадосой или белоруской Ариной Соболенко. Датчанин Хольгер Руне, 40-й номер классификации, недавно в Мюнхене взял первый титул в карьере. В 2019 году он был лучшим в юниорском рейтинге.  16-я ракетка мира Елена Рыбакина,  представляющая Казахстан, на предыдущем "Ролан Гаррос" играла в четвертьфинале.

В мужской сетке Россию представляют Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Карен Хачанов, Аслан Карацев, а также пробившиеся через квалификацию Андрей Кузнецов и Павел Котов. Медведев (на фото) посеян под вторым номером и в первом круге встретится с представителем Аргентины Факундо Багнисом.

В женской сетке наивысший номер посева (20-й) среди россиянок получила Дарья Касаткина (на фото). Из наших соотечественниц в Париже также выступают Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Анна Калинская, Камилла Рахимова, Оксана Селехметьева и Варвара Грачёва. Финалистка прошлогоднего "Ролан Гаррос" Анастасия Павлюченкова не сыграет на турнире из-за травмы колена.

4 июня состоится финал в женской сетке. 5 июня определится победитель в мужском турнире. 

  • 19 лет многообещающему испанцу Карлосу Алькарасу, который во второй раз сыграет в основной сетке "Ролан Гаррос".
  • 28 побед подряд одержала первая ракетка мира Ига Свёнтек перед выступлением на Открытом чемпионате Франции.
  • 21 турнир "Большого шлема" выиграл Рафаэль Надаль. Завоевав титул в Париже, Новак Джокович может повторить этот рекорд.