Сегодня, 4 августа 2021 года, в Токио состоялся день Олимпийских игр – 2020.

Россия опустилась на шестую строчку в общем медальном зачете. Сегодня в соревнованиях победили российские синхронистки – Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко. Они поделились своими эмоциями с журналистами, пишет Telegram-канал "Олимпийский комитет России".

“Тяжелая медаль. Никто не знал, что такое произойдет в мире, и Олимпийские игры будут перенесены. Поэтому сейчас я очень рада. Это моя первая победа в дуэте. Конечно было очень волнительно, но поддержка партнера и тренеров очень помогала. Света невероятный товарищ, с ней очень комфортно работать и я ее просто обожаю”, - рассказала Светлана Колесниченко.

Она также предположила, что, если бы в сутках было больше 24 часов, спортсменки тренировались бы еще больше.

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко.

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко.

Getty

Фото:

А Светлана Ромашина стала первой в истории синхронного плавания шестикратной олимпийской чемпионкой.

“Эта медаль выстраданная. Мы прошли длинный и тяжелый путь. Количество медалей не самое важное. Главное – качество. Когда я возвращалась после рождения ребенка, не ставила перед собой цели стать самой титулованной спортсменкой. Мне очень хотелось вообще вернуться в синхронное плавание, потому что я это очень люблю. Но когда кто-то говорит, что я самая титулованная, мне это приятно и льстит”, - отметила Светлана Ромашина.
Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко.

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко.

Getty

Фото:

Таким образом, на счет команды России уже 53 медали – 14 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых.


Ранее Metro писало об очередном скандале на Олимпиаде. Почему белорусскую спортсменку хотели насильно вывезти из Токио, читайте по ссылке.