Многие участники Лиги Европы воспринимают эти матчи как дополнительную нагрузку к внутреннему чемпионату, для «Торино» же еврокубки вышли на первый план. Как и для туринских болельщиков, скупивших все билеты на матч 1/8 финала с «Зенитом».

– При своих болельщиках «Торино» показывает великолепный результат, – сказал Metro итальянский тренер Стефано Маккоппи. – В Серии А они набрали на своём стадионе столько же очков, сколько и лидер чемпионата – «Ювентус».

Последняя игра против «Лацио» – не в счёт. Наставник команды Джампьеро Вентура выставил на игру резервный состав, дав отдохнуть лидерам команды в преддверии ответного поединка с «Зенитом».

Оптимизма итальянцам добавляет то, что к игре может восстановиться и Беппе Вивес, получивший травму в Санкт-Петербурге.

Что касается «Зенита», то в составе вылетевших в Турин никаких сюрпризов нет. Хави Гарсия дисквалифицирован, а потому сыграть не сможет. Без Андрея Аршавина и Александра Кержакова вновь решил обойтись наставник петербуржцев Андре Виллаш-Боаш.

На «Стадио Олимпико», кстати, «Зенит» уже играл – в 2008 году против «Ювентуса» – и проиграл со счётом 0:1. На этот раз, правда, итальянцам в лице «Торино» одного мяча для выхода не хватит.

Матч в Турине начнётся завтра в 23.05 по московскому времени.