В поединке чемпионата России по бенди иркутская команда "Байкал-Энергия" в гостях одержала победу над "Водником" из Архангельска со счётом 11:9. Впрочем, все голы соперники забили в собственные ворота.

Первый тайм матча закончился нулевой ничьей: команды держали мяч в середине площадки и не проявляли стремления забивать голы. Картина изменилась на 68-й минуте встречи, когда игрок "Водника" Олег Пивоваров забил первый автогол. После чего он провёл ещё десять мячей в свои ворота.

Гости из Иркутска ответили на действия хоккеистов "Водника" девятью голами в собственные ворота, что всё-таки позволило одержать им победу.

По предварительной информации, команды специально стремились добиться нужного результата, чтобы получить более удобного соперника в плей-офф.

Если учитывать результат скандального матча, то по итогам второго этапа чемпионата России "Водник" занял шестое место в турнирной таблице, а "Байкал" финшировал вторым.