Усейн Болт на Олимпиаде-2016 завоевал очередное золото и стал семикратным чемпионом Олимпийских игр, сообщают РИА Новости. Преодолеть стометровую дистанцию ему удалось за 9,81 секунды. Ранее в полуфинале он смог пробежать стометровку за 9,86 секунды.

Видео Усейн Болт на Олимпиаде-2016

Серебряную медаль по итогам забега забрал американец Джастин Гэтлин с результатом в 9.89 секунды. Перед стартом спортсмену досталось от зрителей, которые освистали его в связи с его плохой биографией: спортсмен дважды был дисквалифицирован за допинг по ходу карьеры.

Отметим, что в начале дистанции казалось, что американец вырвет эту победу, но Болт активизировался ближе к концу и смог всё-таки обогнать соперника.

Бронзу завоевал канадец Андре де Грассе, своему сопернику он уступил две сотые секунды и прибежал на финиш третьим за 9,91 секунды.

Стоит добавить, что Усейн Болт на Олимпиаде-2016 запомнится не только очередным достижением, но 15-минутным шоу, которое он устроил на дорожках олимпийского стадиона, вырвав у американца очередную победу.