На следующий день после состоявшейся в Петербурге предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу – 2018 «Зенит» в Екатеринбурге переиграл местный «Урал». Матч состоялся на первом в городе объекте, построенном к ЧМ-2018 – «СКБ-БАНК Арене».

Строительство этого стадиона было официально завершено за несколько дней до матча «Урал» – «Зенит». 24 июля 13-тысячная арена, ранее называвшаяся «Уралмаш», обрела название – по имени титульного спонсора екатеринбургского клуба. Первый официальный матч на ней собрал аудиторию в 10 тыс. зрителей.

Счет матча и своих голов за «Зенит» открыл нападающий Артем Дзюба (на 20-й минуте игры). Победный мяч, реализовав пенальти, забил Халк (50). Александр Ерохин (67) забил первый мяч «Урала» на новой арене, на который – уже с игры – ответил Халк (70). Окончательный счет игры установил заменивший автора дубля португалец Мигель Данни (90+1).

Победа позволила петербургскому клубу набрать 6 очков в первых двух матчах чемпионата – 2015/16 и продолжить лидировать в турнирной таблице. Следующий матч питерцев в рамках российской премьер-лиги состоится в субботу, 1 августа. На «Петровском» зенитовцы примут грозненский «Терек».