Ушел из жизни бывший футболист петербургского клуба "Зенит" Сергей Герасимец. Ему было 55 лет. О смерти экс-игрока и тренера 26 сентября сообщили в пресс-службе ФК "Зенит".

Причину смерти спортсмена в клубе не уточнили. "Зенит" выразил соболезнования родным и близким Герасимца.

Герасимец пришел в клуб в начале 1997 года. В 1998 году он провел один из самых результативных сезонов в карьере и помог петербургской команде начать путь к первому российскому трофею – Кубку страны.

"Во время дебютного матча за нашу команду у него родилась двойня, об этом оперативно сообщил диктор на московском стадионе "Локомотив". <…> Именно Сергей стал главным героем легендарного матча с "Торпедо", когда зенитовцы к 70-й минуте уступали 0:2, но сумели вырвать победу. Герасимец забил первый ответный мяч, а затем сделал две голевые передачи", – добавили в пресс-службе.

Также Герасимец играл в минском "Динамо", донецком "Шахтере" и выступал в Литве за ФК "Каунас". Кроме того, выступал за сборную Белоруссии – сыграл более 25 игр и забил семь мячей.

Герасимец тренировал брестское "Динамо", команду из Череповца "Северсталь" и несколько других клубов, кроме того, ассистировал Анатолию Бышовцу в "Томи" и "Локомотиве". Осенью 2008 года подписал контракт с "Динамо" (Санкт-Петербург), где помогал Эдуарду Малофееву до 2009 года.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU