UFC и Медиа-Телеком объявили о запуске нового телеканала UFC ТВ на территории России и стран СНГ.

UFC ТВ на эксклюзивной основе будет транслироваться в ТВ-сетях компании "Ростелеком" на кнопке 600, также он будет доступен на мультимедийной платформе Wink.

На момент запуска он станет единственным в мире тематическим круглосуточным каналом UFC.

Канал начнет вещание с показа турнира UFC Fight Night в Санкт-Петербурге, который состоится 20 апреля. Таким образом, первые зрители UFC ТВ увидят бой двух тяжеловесов – россиянина Алексея Олейника и нидерландца Алистара Оверима.

На новом телеканале будут доступны прямые трансляции всех турниров UFC, а также их повторы в прайм-тайм. Помимо этого, в эфире появятся программы собственного производства, записи ранее прошедших боев, интервью и обзоры, посвященные деятельности UFC.

– Запуск телеканала UFC ТВ – это новая веха в истории промоушена в России и СНГ, – заявил вице-президент UFC по России Андрей Громковский. – Теперь все фанаты ММА смогут смотреть турниры в высоком качестве на своих телевизорах. В последние месяцы в России был запущен русскоязычный YouTube-канал UFC, а также был адаптирован глобальный сайт промоушена, благодаря чему в России появилось больше качественной информации о UFC. Все это способствует эффективному развитию экосистемы UFC. Мы уверены, что новый телеканал сделает контент UFC доступным для еще более широкой аудитории, создав важную платформу для роста нашей фанатской базы, и закрепит имидж UFC как лидирующего спортивного бренда в России.