Спорт

Тутберидзе опубликовала фото с Медведевой и прокомментировала её возвращение

Сегодня состоялось воссоединение знаменитого тандема
Тутберидзе опубликовала фото с Медведевой и прокомментировала её возвращение
Евгения Медведева и её тренеры выглядели довольными на первом совместном снимке после воссоединения. Фото Instagram @tutberidze.eteri

За "разводом" Этери Тутберидзе и Евгении Медведевой  после Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане следила вся страна. Сначала были обиды и сравнения с Алиной Загитовой, которая увела у Медведевой олимпийское золото, а потом случился отъезд в Канаду. Сотрудничеством с Брайаном Орсером Евгения, казалось, была довольна, но высоких результатов под его руководством так и не показала. Если не считать бронзу чемпионата мира 2019 года, которую, как говорили многие специалисты, она выиграла "на багаже Тутберидзе".

Во время пандемии фигуристка приехала в Россию, где ей на катке ЦСКА помогали в тренировках Татьяна Тарасова и Елена Буянова (Водорезова), но и Орсер всегда был на связи по видео.

На контрольных прокатах российских фигуристов в "Мегаспорте" в минувшие выходные журналисты и болельщики обратили внимание на сенсационный факт: Тутберидзе поаплодировала бывшей ученице после проката, хотя до этого обе старательно друг друга игнорировали. Видимо, это был знак, который предшествовал громкой новости.

На сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) отмечается, что между Этери Тутберидзе и Евгенией Медведевой – полное понимание. С пониманием отнёсся к ситуации и Брайан Орсер.

– Я очень благодарна Брайану за понимание и проделанную работу. Мы начинаем с Этери Георгиевной сегодня тренировки, – сказала Медведева. – Будем работать и стараться показать максимально возможный результат.

Большинство специалистов положительно восприняли переход. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Мишина в разговоре с Metro выразила мнение, что только со временем можно будет сказать, что даст Медведевой возвращение к Тутберидзе:

– Видимо, вся эта ситуация с коронавирусом сказалась, что туда стало сложно ездить, поэтому она и вернулась к своему тренеру. Время всё лечит, а продолжать надо работать. Даже не знаю, изменится ли как-то уровень Медведевой, ведь до этого она тоже как-то каталась и работала. Время покажет, что изменится. В катании Жени изначально всё было заложено Тутберидзе, и это поддерживалось Орсером, не могу сказать, что я увидела что-то новое. А теперь всё возвращается на круги своя.

Сама Тутберидзе, видимо, тоже пока не знает, чего ждать от возобновления сотрудничества. Она выложила в Instagram фотографию с Евгенией, Даниилом Глейхенгаузом и Сергеем Дудаковым и написала: "Без громких обещаний. Просто работаем".