Трибуну Т2 автодрома в Сочи, где проходит российский этап гонки класса "Формула-1", назвали в честь первого в истории России пилота "Формулы-1" Виталия Петрова.

Напомним, что спортсмен родом из Выборга Ленинградской области. В свое время его прозвали "выборгской ракетой". Он выступал в королевских гонках в сезонах 2010, 2011 за команду Renault, а в 2012-м стал пилотом Caterham.

Имя Виталия Петрова будет носить трибуна, которая находится на одном из самых крутых поворотов гоночного трека, сообщает 17 марта пресс-служба автодрома в Сочи. Именно отсюда болельщики могут увидеть экстремальные торможения болидов со скорости около 339 км/ч перед сложнейшим отрезком трассы, едва превышающим отметку в сотню метров.

Трибуна Виталия Петрова оборудована двумя большими видеоэкранами и системой звукового оповещения. Еще одним преимуществом трибуны является то, что она расположена около Центральной площади Олимпийского парка – чтобы оказаться в центре F1 Village, достаточно лишь спуститься по лестнице.

 

"Я невероятно благодарен организаторам FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017 за оказанную честь и уважение в мой адрес. Это действительно большое событие в моей жизни! Уверен, что трибуна, названная в мою честь, будет всегда заполнена до отказа, ведь она находится в одном из самых удачных мест трассы, где в конце прямой болиды разгоняются до 339 км/ч, и все двадцать пилотов атакуют друг друга при входе во второй правый поворот. И также на протяжении всей гонки мы увидим потрясающие обгоны! Еще раз спасибо всем моим болельщикам, а также поклонникам Формулы 1. Обязательно приезжайте на FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017, будет много драйва, эмоций, ярких впечатлений! Мы обязательно увидимся с вами на Сочи Автодроме!" #т2 #моятрибуна #сочи #vitalypetrov

A post shared by vitalypetrov (@vitalypetrov) on Mar 17, 2017 at 1:47am PDT