Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заявил, что потеря полузащитника Кристиана Нобоа, получившего серьезную травму в матче чемпионата России против "Урала" (4:1), стала серьезной проблемой для сине-бело-голубых.

– У нас есть футболисты, которые могут сыграть на позиции в центре поля. Потеря Кристиана – большая проблема для нас, он лидер нашей команды, – приводит слова Сергея Семака официальный сайт "Зенита". – Нам будет не хватать его на поле и в быту. Мы его поддерживаем, желаем выздоровления и того, чтобы этот сложный путь прошел безболезненно. Паредес, как вы знаете, дисквалифицирован. Он ключевой футболист для нашей команды. Но есть и другие футболисты, которые должны выйти и сыграть так, как умеют. Кто бы ни появился на поле – он должен отдаваться на сто процентов.

Напомним, что Нобоа получил травму в воскресном матче чемпионата России с "Уралом" (4:1). Как позже стало известно, игрок получил повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава. В ближайшее время полузащитник будет прооперирован, а его общий срок восстановления оценивается в шесть месяцев.

В нынешнем сезоне Нобоа провел в составе "Зенита" 5 игр во всех турнирах, забив один мяч.